> 学生天地>>学生风采

三明市2013-2014学年“三好学生”名单

作者:    发布时间:2015-03-23 10:24:15    信息来源:    点击数:111

序号 学生姓名 性别 所在学校、年级、班级
1 洪燕梅 永安职业中专学校12级会计2班
2 华 琳 永安职业中专学校12级学前教育2班
3 李丽敏 永安职业中专学校12级学前教育3班
4 陈建龙 永安职业中专学校12级汽修1班
5 吴世锋 永安职业中专学校12级建筑(1)班
6 游淑嘉 永安职业中专学校12级数控
7 张丽珍 永安职业中专学校12级学前教育3班
8 范祥境 大田职业中专学校12级电子技术应用班
9 丁建槺 大田职业中专学校12级广告设计班
10 林启钱 大田职业中专学校12级中草药种植班
11 林 婷 大田职业中专学校12级文化教育班
12 乐艳华 大田职业中专学校12级文化艺术班
13 张 萌                                       尤溪职业中专学校12级学前教育(1)班
14 杨晓妹 尤溪职业中专学校12级美术(2)班
15 张华专 尤溪职业中专学校11级土木建筑班
16 陈忠梓 尤溪职业中专学校11级财会(1)班
17 陈桂琼 尤溪职业中专学校12级电子计算机班
18 吴志联 尤溪职业中专学校12级机械班        
19 肖水根 清流县高级职业中学2011级计算机及应用班
20 陈 洁 明溪县职业中学12级春季学前教育班
21 谢阿龙 三明市金湖旅游中专学校12级电子班
22 冯祖华 三明市金湖旅游中专学校11级计电班
23 李进艳 建宁县职业中学2011级酒店管理与服务
24 王立敏 三明学院教育与音乐学院2010级学前教育
25 陈启琴 三明学院管理学院2011级市场营销
26 陈福贵 三明学院艺术设计学院(鞋服学院)2012级艺术设计3班(鞋类设计与工艺方向)
27 陈文腾 三明学院艺术设计学院(鞋服学院)2010级美术学(中国画方向)
28 廖炜旭 三明学院机电工程学院2011级电子科学与技术
29 张建霞 三明学院建筑工程学院2010级景观建筑设计
30 郭梓娴 三明学院海峡理工学院2012级室内设计1班
31 潘乐 三明学院文化传播学院2011级汉语言文学(新闻与传播方向)
32 孙海燕 三明学院旅游学院(经济学院)2010级政治学与行政学
33 杜经纬 三明学院旅游学院(经济学院)2011级政治学与行政学(电子政务方向)
34 郑静娜 三明学院外国语学院2011级英语(师范)
35 王泓渝 三明学院体育学院2010级社会体育
36 王妙玲 福建水利电力职业技术学院二年级电力1232班
37 陈鸿恭 福建水利电力职业技术学院二年级继保1231班
38 张天娇 福建水利电力职业技术学院二年级闽台电气1231班
39 许泽锋 福建水利电力职业技术学院二年级水电1232班
40 邱衍林 福建水利电力职业技术学院二年级水电1233班
41 吴丽华 福建水利电力职业技术学院二年级图形图像1231班
42 林 露 福建水利电力职业技术学院二年级造价1231班
43 蔡连霞 三明职业技术学院护理系12级助产2班
44 傅双玲 三明职业技术学院护理系12级护理1班
45 江小娟 三明职业技术学院轻纺工业系11级鞋类班
46 赖永超 三明职业技术学院经济与管理系12级工程造价2班
47 吴丽茵 三明职业技术学院经济与管理系12级注会1班
48 丘秀娟 三明职业技术学院机械电子系12级数模班
49 陈琳彬 三明职业技术学院人文社科系12级护理五年专1班
50 廖美虹 三明职业中专学校2012级学前教育(4)班
51 陈小娟 三明职业中专学校2012级学前教育(5)班
52 林仁斌 三明职业中专学校2012级计算机班
53 官秋凤 三明市农业学校2012级学前教育1班
54 杨旖欣 三明市农业学校2012级高职财经班
55 赖祺洁 三明市农业学校2012级学前教育2班
56 高国强 三明市农业学校2012级酒店服务与管理班
57 石向远 三明市农业学校2012级汽车运用与维修班
58 王德明 三明市农业学校2012级数控技术班
59 陈淑祯 三明市农业学校2012级电子商务班
60 王诗梦 三明市农业学校2012级美容美体班
61 陈 榕 三明工贸学校2011级供电1班
62 肖毓婷 三明工贸学校2012级学前教育1班
63 朱财香 三明工贸学校2012级酒店管理班
64 康晓兰  女 三明工贸学校2011级初教班
65 邓龙平 三明林业学校12级市政工程技术专业01班
66 刘艳芳 三明林业学校12级森林生态旅游专业09班
67 李佛心 三明林业学校12级森林生态旅游专业18班
68 丘凌燕 三明林业学校11级市政工程技术专业01班
69 林秋燕 三明林业学校11级园林技术专业03班
70 傅燕梅 三明林业学校12级会计电算化专业13班
71 周敏杰 三明市高级技工学校2012级汽修(1)班
72 上官祥意 三明市高级技工学校2012级机电一体化班
73 许   洁 三明市高级技工学校2012级烹饪班

分享到:0