> 德育之窗>>德育动态

关于表彰2017-2018学年度上学期先进集体和先进个人的决定[2018]24号

作者:学生处    发布时间:2018-05-07 10:55:35    信息来源:三明市农业学校    点击数:50

明农校〔201824

 

关于表彰20172018学年度上学期

先进集体和先进个人的决定

 

各处室、各班级:

 一学期来,在学校党政的正确领导和有关职能部门的精心指导下,各班主任、各班级及广大师生深入学习贯彻党的十九大、十九届三中全会精神和习近平新时代中国特色社会主义思想,紧紧围绕学校中心工作,认真实践科学发展观,紧紧围绕学校中心工作,深入开展社会主义核心价值观教育,进一步改进和加强我校德育工作,积极进取、开拓创新,扎实有效地开展了许多富有成效的创先争优活动。广大学生干部能够严以律己、以身作则,充分发挥先锋模范作用,在“自我管理、自我教育、自我服务”等方面做出了显著的成绩。全校上下呈现出一派“比、学、赶、帮、超”的喜人局面,极大地推动了我校各项教育事业的持续深入开展,同时也涌现出了一批先进集体和先进个人。为了表彰先进,树立学习榜样,经学校研究决定:授予16高考(3)班等10个班级为“绿色班级”;授予17数控五年专班等10个班级为“综治先进班级”;授予8#40530个宿舍为“文明宿舍”;授予朱道锡174位同学为“学习积极分子”;授予余燕萍172位同学为“工作积极分子”;授予李振兴145位同学为“劳动积极分子”;廖煦凯54位同学荣获一等奖学金,林全生等109位同学荣获二等奖学金,姜光彬等169位同学荣获三等奖学金。

 希望受表彰的班集体和个人再接再厉、再创佳绩,把我校首批国家示范校、省示范性现代职业学校A类、省文明学校建设工作推上新的台阶!

附件:先进班集体和先进个人表彰名单

 

福建省三明市农业学校

                                   201854


先进集体和先进个人表彰名单

一、绿色班级(10名)

16高考3班、17学前教育2班、17地铁安检2班、17电子商务中专班、16学前教育五年专班、17汽修3班、17数控五年专班、17地铁安检1班、17药剂班、16学前教育2

二、综治先进班级(10名)

15工程监理五年专、15汽修五年专、16动车乘务2班、16高考1班、16会计、17动车乘务、17供用电技术、17数控五年专、17数控中专、17学前教育3

三、文明宿舍(30个)

8#楼: 405403402406410

10#楼:107104108101203204511106

109111

11#楼:311108303105109

12#楼:508102111103309

13#楼:609203608507307

四、奖学金获得者名单

(一)一等奖学金( 54人)

廖煦凯、胡守鑫、林丽清、潘伟、池丽萍、李晓珍、王靖、庄建福、魏观泷、郑兴量、张振辉、吴怡萍、连兰馨、陈圣泽、宁伟鹏、谢慧娘、林淑玫、李紫欣、卢金莲、吴艳清、王圣磊、上官剑炜、林国鸿、张晓燕、曹如松、洪楗、翁月莲、魏鑫河、邓雯婷、林娟如、张梦洁、张倩雯、罗惠文、罗海燕、范文莉、俞其鉴、林辉、王金旺、林锦云、王薇薇、罗丽红、张洪清、张天香、黄昌靖、胡姜波、黄辉明、吴宏杰、董智鸿、李益玲、陆苏桢、潘文曦、王梦洁、朱道锡、魏毓萱

(二)二等奖学金( 109人)

林全生、李川杰、黄彩红、巫鹏、陈莹、王保顺、林涛、宁建梅、吴载敏、陈  灵、罗素平、陈  鑫、李安妮、上官素玉、余贞文、林元昇、林文康、刘学澎、王涛、陈治林、卓开贺、张毓鸿、李中涛、苏敏、杨艺霖、谢晓珍、郭浩、张楚涓、练玉松、林玮、陈丽琼、刘玉华、陈金欣、刘晓露、万芊、刘慧、俞慧聪、黄素梅、范红艳、揭紫瑜、潘佳、罗珠锦、应昌灿、赖铭昌、林轩、梁瑞芬、张烨浩、田益民、黄紫珊、周凯煜、王茹云、朱苗、艾章义、邓梦希、陈丽蓉、杨淑清、范慧琳、宁雯丽、肖美洁、余永煜、林博宇、张诗伟、李灵玉、刘梦婷、马瑾宜、李依梅、胡联进、邱风格、邹晓艳、陈建银、冯春梅、李思淇、官林静、黄名慧、高文、黄起勋、陈重鸿、姜吉淼、吴涛、池恩、周国婧、廖玉燕、俞书琪、吴丽榕、余乐楠、陈英、吴雯婧、邓雅玟、吴永跃、洪  锋、唐立文、郑泳、兰枝财、刘寿金、宁慧、宁民强、陈嘉辉、林雨欣、林小燕、陈琳敏、罗雨萱、伍红梅、郑为桐、陈小亮、邓文慧、陈曦、曾雨蝶、罗欣霖、俞绍梅

(三)三等奖学金( 169人)

姜光彬、陈祥昆、余光华、李慧敏、廖咏晴、黄亦成、柯嫔、苏子龙、余昌鸿、张乐、杨毅雄、黄晓霞、罗林芳、邓明院、周雪珠、王彩云、杨文娜、王  丽、林婧淇、宁秀玉、严焱、蒋明炎、林良将、孙智斌、黄东、潘长煜、邓治桂、邓思文、严肖富、肖方喆、杨鸿为、邓昌浩、钟建军、魏小梅、刘茜、陈峰、柯慧英、张敏、陈登耕、吴冰、侯榆婧、陈志强、李兴良、孙紫涵、卢梦娟、范诗洁、张茂晖、陈自泺、伍崇富、陈赐河、江桂金、肖景鑫、黄琳、高玲娜、范翠侬、罗晓莉、杨里艳、唐吉利、陈欣怡、陈毅、林杰、姜炳光、周杰、罗仲鸿、朱亮根、李伟林、李涵中、陆奕榕、伍凌云、蔡填均、郑俊杰、赵霖、黄伟鑫、童雪怡、黄异麒、张文艺、何嘉丽、郑娇婉、罗汶、官金玲、胡荣昌、龚诗晗、陈国豪、肖琳霞、黄玉英、曹继珍、张霖溪、陈兴淦、罗玉娇、余龙妹、吴同槟、邓玉妹、陈海荣、张小伟、陈小龙、姜翌颖、余梦湫、张芬、张榕 、张忆琳、邓薇、李瑾瑶、曾敏薇、余燕萍、涂亚民、马春杏、谢晓婷、罗秀莲、詹淑婷、范冰玲、吴丽青、郑颖、陈丽萍、苏德温、蔡荣涛、黄绍鑫、姜文添、黄俊辉、巫桂、黄小龙、邱恒泽、邓伟涛、胡兆椿、陈光松、陈忠文、胡茜磊、杨紫浈、郭婷、杨晓楠、谢超、肖炳章、邓欣、邓丽萍、杨明、王硕、陈裕惠、杨智涌、王文庭、陈振霖、吴世明、彭凯鑫、张其涛、罗春卉、吴钦娥、郑新颖、黄志侠、陈天顺、吴焕成、雷福豪、胡文理、陈亮、曹柯俊、林冈苗、胡启泓、梁梦宇、李嘉欣、王雅杭、廖枢婕、余婧琳、黎思怡、余烙雯、陈圣聪、蔡钰萍、潘玉银、熊芳梅、欧艳蓉、马灵秀、李晓洁、张悦。

五、各类积极分子

序号

班级

学习积极分子

工作积极分子

劳动积极分子

1

15工程监理五年专班

廖煦楷、林全生、陈峰

马剑雄、王宜华、李宇辉

林政杰

2

15供电技术五年专班

薛琳航   吴炳鑫

包毅  官发辰  李灵

苏敬练  茅立新

3

15水利水电五年专班

黄亦成、黄彩红、柯嫔、苏子龙

陈和强、邱林煌、杨弘、温鑫

朱俊峰、李凤顺、钟鸿

4

15汽修五年专班

吴健演、张乐、杨毅雄

潘炜、付监照、王保顺

吴长星、冯振龙、

5

16地铁安检1

王茹芸、朱苗、何嘉丽、曹如松

陈烨、官金玲、陈楠、邓梦淅

赵静、乐广豪、何强强、郑娇婉

6

16地铁安检2

罗俊业、柯绍植、范菊秀、张秋香

郑韵菲、王荣杰、李红霞、张晓宇

郑韵菲、王荣杰、李红霞、张晓宇

7

16动车乘务员1

谢慧娘 张淑燕 孙紫涵

李滟飞 冯慧芳 刘治江 冯金萍

林绵贤 欧阳淼 邓兆淇 邓林楷

8

16动车乘务员2

李杨庆 张玉婷 汤雪媛  姜晓琪

林名达 肖健宇  赖勇超  吴焕伟

黄屹峰 范健民  潘靖泷  罗淑云

9

16学前教育1班(中专)

肖慧真、吴载敏、邓明院、黄晓霞

池丽萍、谢文娟、宁建梅、罗林芳

柯水阳、张煜莹、周雪珠

10

16学前教育2班(大专)

吴霞、陈方、黄玲芳、上官燕平、罗素平、黄志英、欧阳舒淇

晏燕珊、黄锦香、李婧、杨文娜

蔡海东、罗素平、陈灵

11

16学前教育3班(中专)

王靖、上官素玉、涂成虹

丁琦、周芬、刘淑清

黄淑颖、黄梦甜

12

16高考1

范慧琳、杨淑清、许勋阳、陈丽蓉、张智云、翁月莲

肖媛、曹丽梅、余彦柠、陈文江、陈权、 林家琪、唐荣、叶梦华

张平、连涛

13

16高考2

黄纪凤、童桂芳、李婷、宁雯丽

林烨歆、邓程辉、肖美洁、罗玉娇

黄梦璇、余龙妹、朱丹

14

16高考3

张诗伟、林娟如、林博宇、余永煜、蒋家欣

朱祖圳、陈小龙、张小伟、陈欣

詹高波、邱滋津、姜翌颖、俞绍康

15

16汽修1

庄建福、余贞文、邓学华、

何义广、谢顺、林文康、于诗民、庄建福

何义广、陈邦河、林熠

16

16汽修2

肖俊玮、林启龙、王涛、严肖富

魏观泷 、刘学澎、邓思文

胡治承、邓治桂、刘苏光洪

17

16汽装、农机班

陈治林,郑兴量,俞毅鹏

郑强军、卓开贺、杨宇豪

孙涛、余泽浩、陈毅荣

18

16数控技术中专班

江松荣 钟建军

罗富飞 李中涛 苏贵泉

张毓鸿 张永聪

19

16电商、物流班

吴怡萍、杨艺霖、郑登炎、张雯慧

魏小梅、吴立楷、  刘鸿

朱原森、罗光暖、吴浪、郑文娣

20

16会计班

连兰馨、谢晓珍

黄雅婷、王宝晨

巫扬曦、朱国骏

21

16计网、动漫班

张楚娟,吴冰

侯榆婧,杨润宇

张秋慧,廖之团

22

16建筑班

童森锋

宁伟鹏

徐孝云

23

16酒店班

吴品霖

郭旭

张振兴

24

16牧医班

张艳春

张超

丁文清

25

16药剂班

卢金莲、黄素梅、范翠侬、郑芊芊

邹文慧、陈雨、汤紫芸、卢宗章

杨里艳、刘秀青

26

16供用电技术班

林剑煇、李武杰

康荣健

陈宇翔、谢应溥

27

16数控技术五年专班

罗珠锦、王圣磊、应昌灿

陈志欣、罗仲鸿、周郑枫、江煜、李伟林、黄兴龙

李涵中、张志伟

28

16汽车检测与维修班

伍凌云,陆奕榕,杨天豪

黄松,上官剑炜,林轩

伊杰,蒋梁富

29

16水利电力建筑工程班

陈德博、蔡填均、罗伟峰

林国鸿、赵霖、梁瑞芬

张烨浩、张俊

30

16学前教育五年专1

芮新、冯桂菁、张文艺、徐文艳

罗雨辰、李薇、刘玉平

周昕、郭小玉、吴淑雅

31

17地铁安检1

邓文慧、陈圣聪、陈圣锱、

蔡钰萍、王梦洁、陈翠

陈小亮、李远航、严旭峰

32

17地铁安检2

李灵玉、张梦洁

张芬、余梦湫

李振兴、连文权

33

17电子商务中专班

张天香、韩淑枫、罗淑曼

王慧琳、饶其涛、陈燕莉

郑新炜、方慧云

34

17电子商务五年专

伍红梅、潘文曦、余婧琳、郑为桐 

倪道琦、林杨烁、余烙雯、黄艺轩

胡玖清、曾晨晖 、吴燕昕

35

17动车乘务

张忆琳、邓薇、李依梅

姜雯星、吴丽婷

彭智军、林静、苏奕鑫

36

17高考1班(医药卫生类)

朱道锡、陈曦、曾雨蝶、潘玉银

魏铭、汤志勇、余佳怡、黄燕清

王玲艳、李传诚、王迪文

37

17高考2

罗欣霖、唐慧琳、赖根秀

彭贞芸、俞绍梅

罗婧、叶丽苹、李颖

38

17供用电技术

陈亮、曹柯俊、林冈苗、胡启泓

李益玲、刘美香、肖灵燕、李陈钰

郑世杰、林小燕、刘日炜、林雨欣

39

17航空

酒店

胡茜磊、周国婧

陆毅、连北权

肖佳佳、廖惠玉

40

17计算机班

张洪清、肖磊

谢承财、王玉晖、张淑洁

吴丽榕、李胤、刘汪洋

41

17建筑

邓雅玟、王硕、黄昌靖

吴永跃、张兆林

杨明、林启仕、张善鸿

42

17美容化妆班

廖玉燕、李陈欣、廖雨婷、罗丽红

俞书琪、周海林、杨春月、郭冰倩

杨晓楠、杨晓娟、罗钰娇

43

17烹饪班

杨智涌、乐学杰、张驰

杜宏辉、高鸿运、管建华

邓世权、曾年兴、姜志涛

44

17汽修1

江振亮

蔡荣涛

吴联彬

45

17汽修2

林辉、谢为焰、邱磊

陈重鸿、乐芳宇、黄伟强

郑涛、黄小龙、谢林杭

46

17汽修3

王金旺、吴涛、邓伟涛

段子熙、张英顺

项枭、魏基壮

47

17数控班

黄辉明,彭凯鑫、兰枝财

阳建、陈加湘、江水冰

刘星凯、付斌斌、庞坤

48

17数控五年专

董智鸿、刘林凯、吴昆航、吴焕成

陈天顺、陈兴钗、范堂荣、胡文理

杨子航、王辉、魏枭镔、汤晨

49

17学前教育1

邓婉鑫、罗惠文、胡联进、楼兰丹阳

曾晓洁、杨雨婷、余燕萍

罗玉勇、邱风格、李瑾瑶

50

17学前教育2

罗海燕、邹晓艳、陈建银、冯春梅

谢晓婷、张启月、江菊贞、吴水兰、

马春杏、蒋雪晶、李钦、罗秀莲、罗梦沁

51

17学前教育3

范文莉、罗美玲、李思琪、官林静、杨丽娟

黄名慧、范冰玲、林荣梅、陈珊、陈淑莲、叶希

刘晓婕、江永好

52

17药剂

吴宏杰、宁慧、黄志侠

陈丽娟、蔡子航、黄晓娟、刘梦芸

黄起健、郑心怡、虞金梅、谢木金

53

17学前教育五年专

陈可欣、陆苏桢、江灿莹、潘燕萍

廖枢婕、蓝翠婷、马羽诺、郑晓霞

黄小云、沈宇思、罗丽梅、罗雨萱

54

17畜牧兽医班

胡兆椿 、王敏敏

涂载宇

吴春华

 

合计

174

172

145

 

分享到:0