> 德育之窗>>德育动态

关于表彰2015—2016学年度上学期先进集体和先进个人的决定

作者:    发布时间:2016-05-26 20:32:42    信息来源:    点击数:39

 

 

 


                              明农校〔2016〕15号

                关于表彰2015—2016学年度上学期
                   先进集体和先进个人的决定

各处室、各班级:
 一学期来,在学校党政的正确领导和有关职能部门的精心指导下,各班主任、各班级及广大师生深入学习贯彻党的十八大及十八届四中、五中全会精神和习近平总书记系列重要讲话精神,紧紧围绕学校中心工作,在校园中广泛深入地开展社会主义核心价值观教育,改进和加强我校德育工作,积极进取、开拓创新,扎实有效地开展了许多富有成效的创先争优活动。全体班主任和广大学生干部能够严以律己、以身作则,充分发挥先锋模范作用,在“自我管理、自我教育、自我服务”等方面做出了显著的成绩,极大地推动了我校各项教育事业的持续深入开展,涌现出了一批先进集体和先进个人。为了表彰先进,树立学习榜样,经学校研究决定:授予14学前教育五年专班班等10个级为“绿色班级“;授予14数班等10个班级为“综治先进班级”;授予10#学生公寓楼101等40个宿舍为“文明宿舍”;授予上官小强等153位同学为“学习积极分子”;授予顔巧琳等146位同学为“工作积极分子”;授予黄其辉等136位同学为“劳动积极分子”;分别授予卢文欣、邓思晨、庄丽敏等305位同学一等、二等、三等奖学金。
 希望受表彰的集体和个人再接再厉、再创佳绩,为把我校建设成为高质量的福建省示范性现代职业院校做出新的贡献!
附件:先进集体和先进个人表彰名单

 
                                                                                                                                                                                                                                                                   三明市农业学校
                                                                                                                                                                                                                                                                    2016年5月4日
附:
2015—2016学年度(上)先进集体和先进个人
表彰名单
一、绿色班级(10名)
14学前教育五年专班、15职高班、15药剂班、15美容(金色芭蕾)班、15汽车运用与维修2班、15学前教育1班、15铁道运输与管理3班、15铁道运输与管理4班、15酒店班、14学前教育2班。
二、综治先进班级(10名)
14数控、15学前教育五年专2班、4会计、14牧医五年专、14酒店、14汽车装潢、14汽修2新奇特、13信息五年专班、14药剂、15学前教育2班(中专)
三、文明宿舍(40名)
10#学生公寓楼—101、102、103、104、105、110、111、301、306、412
11#学生公寓楼—403、501、502、504、507、506、508、509、510、511
12#学生公寓楼—101、103、104、105、108、202、208、311、401、503
13#学生公寓楼—103、106、108、201、302、303、401、402、409、609
四、奖学金获得者名单
(一)一等奖学金(49人)
卢文欣、吴龙燕、黄诗雨、朱徐轶、刘燕萍、吴佐熹、谢奇锦、曹连祥、刘祖瑶、胡嘉玮、范国成、陈金莲、邓舒婷、肖佳欣、罗丽萍、吴芳洁、郑金樱、谢佳琪、黄健鑫、马剑雄、李川杰、林丽清、潘伟、李淑梅、吕杨兰、梁生秋、肖后荣、张凤珠、谢舒倩、吕梓豪、杨乐乐、张文军、张梦婷、李密、邓晓芳、吴林烩、晋华仁、张玉玲、黄继福、纪成岱、杨晨霖、朱德良、李中湖、冯丹俐、曾斌、黎利斌、邱桂香、黄小梅、林小明。
(三)二等奖学金(107人)
邓思晨、吴汉铭、邓笑敏、张春珍、张琴、李卓涵、廖家鸿、罗书呈、张旺龙、付银生、刘德宽、吴家享、叶承启、黄国雄、李忠杰、江祖业、陈兴彪、陈贤洲、吴凯威、张俊鹏、曾显钬、刘秀滨、柯晓凤、曾文静、彭美娇、曾丽焰、邓微月、汤若兰、邓灵嫔、余书郎、邱殊华、谢展飞、肖彬、肖龙彬、曾立滨、黄翁启、吴海慧、黄欣、叶鸿、姜祖潮、王宜华、廖煦凯、余光华、胡守鑫、钟文婷、杨吴娟、高昌新、魏圣炜、付监照、王真容、洪馨、邱婷婷、谢小琴、吴占榜、杨俞明、肖宁、蓝必华、鲍彩烘、魏薇、沈方玉、蔡雨晴、罗成萍、谢炜芳、刘悦、吴艳雯、邓蕾、林桦、廖元兴、姜茹馨、夏佳美、姚晓晨、罗佳琦、刘梦、黄晓霞、张荣游、黄誉珍、张伟杰、廖雪琴、陈乘斌、罗奕江、卢显灿、何治荣、吴佳艺、赖凤梅、严开源、赖世洋、王旭、刘选平、严淑华、张炳健、陆鑫鸿、李立宁、谢德鹏、曹泽连、林小琴、高盛、罗开京、池志铸、廖生长、王绍郎、陈瑶、罗淑霞、江晓婷、温秋萍、陈丽珍、曾志鹏、张旺兴。
(三)三等奖学金(146人)
庄丽敏、杨明佳、汪芳玲、饶慧群、陈雅芬、郑诗连、刘明东、朱碧辉、吴震宇、纪承旺、王鑫、吴淑英、胡志初、黄昌才、谢聪、温茂伦、陈先发、邓超、张鸿渊、汤元豪、吴世明、徐文强、廖承恩、蓝少棋、黄俊强、肖宝娟、张珊珊、廖伟珍、张玲、林倩、吴舒梅、黄慧、宁培莲、魏丽婷、张美玲、黄灿铃、罗文仙、罗锡煌、邹婕、陈丽萍、上官小强、王诚有、陈义漩、罗扬杰、钟佳刚、徐杰、叶玲珑、范艳娟、罗春龙、陈诺、黄定轩、江鹏、薛琳航、李慧敏、黄彩红、邓茈晗、杨弘、朱俊峰、徐封林、曾建鹏、杨芊芊、刘芳、阮晓妹、林文梅、廖玲玲、江玉、叶兆升、钟顺建、毕仁祥、王火明、谢玉钦、陈荣涌、戴鹏辉、林晓雅、戴亚婷、黄金香、张雅明、包丽洁、魏媛、许文倩、张昊泽、黄李梅、邓思琪、江敏、邱晓婷、张瑞、钟丽华、余文丽、乐景湖、张宏力、游兴炜、刘倩、叶婉婷、范剑英、游艺霞、汤婕、李诺男、胡锴淋、张国芳、周亚杰、冯洁、罗启文、张开稣、罗德南、颜星、廖顺辉、黄志良、邓贤望、林华巩、苏娜、高岭岭、陈筱雯、吴思睿、薛盛煌、吴熹、林祥鑫、吴秀满、张倩、梁怡晨、黄焱连、张凤银、牟贵娟、张馨、魏长茂、张琪雨、李国强、张文康、李娟、余诗瑶、纪文莉、陈家胜、唐世俊、胡磊、罗华辉、彭炜杰、刘荣辉、李兆晟、黄璐珊、邓应杰、谢艳虹、叶菲菲、张平、池雅妃、江贤群、陈奕沛、肖德强。
 

分享到:0